Только смелым покоряется «ЯрПиар» — Кафедра социальных коммуникаций


Только смелым покоряется «ЯрПиар»

24-27 апреля на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета им. акад. М.Ф. Решетнева в Красноярске в рамках Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее-2017» («ЯPPR») проходила Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Реклама и связи с общественностью», в которой приняли участие наши студенты 3-го и 4-го курсов.

В этом году Томский государственный университет представляли студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии Наталья Герасимова (3 курс), Елизавета Дык (3 курс) и Александра Ерохина (4 курс). Руководитель команды – доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ Ирина Гужова.

По сравнению с прошлым годом число участников олимпиады увеличилось вдвое и составило около 100 человек. За звание «лучшего знатока» сферы рекламы и связей с общественностью боролись студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Архангельска, Новосибирска, Томска, Абакана, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Читы, Улан-Уде и Якутска.

Олимпиада включала задания теоретического и практического характера. В качестве теоретического задания участникам предлагалось пройти тестирование, ответив на закрытые и открытые вопросы, в качестве практического – провести анализ коммуникационного кейса. Александра Ерохина заняла 2 место в индивидуальном первенстве Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью-2017.

На протяжении недели студенты с разных уголков России решали кейсы, выполняли практические задания, участвовали в научно-практической конференции и конкурсе пресс-релизов, посещали мастер-классы приглашенных специалистов. В конкурсе публичных коммуникаций наши студентки заняли 3 место, а за решение коммуникационного кейса от Красноярской ГЭС (партнера фестиваля) были удостоены диплома за 2 место. 

Поздравляем наших очаровательных победительниц!

 

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]