PR-десант на «Ярпиар»: успехи, награды, впечатления — Кафедра социальных коммуникаций

PR-десант на «Ярпиар»: успехи, награды, впечатления

26-29 марта в Красноярске в рамках фестиваля «Ярпиар-2018» прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью. Диана Свиридова, студентка 4 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» ФП НИ ТГУ, заняла III место в абсолютном индивидуальном зачете и вошла в число призеров олимпиады.

Команду ТГУ на Ярпиаре представляли восемь студентов бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии: Балашова Маргарита, Берендяев Денис, Винокурова Екатерина, Герасимова Наталья, Девяшина Софья, Дык Елизавета, Свиридова Диана, Тимошенко Николь. За четыре дня фестиваля ребята выдержали множество индивидуальных и командных испытаний, приняли участие в научно-практической конференции с докладами, защитили свои решения коммуникационных кейсов, предложенных реальными государственными и бизнес-структурами г. Красноярска.

Перечислим все многочисленные победы членов нашей команды во Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью:

за компьютерное тестирование:

• I место у Дианы Свиридовой
  • II место у Наталья Герасимовой
  • III место у Екатерины Винокуровой

за компьютерное тестирование с помощью открытых вопросов:

• II место у Дианы Свиридовой

за анализ коммуникационного кейса

• II место у  Софьи Девяшиной
  • III место у Дениса Берендяева

за лучшие доклады на научно-практической конференции:

• Диплом I степени – Наталья Герасимова Наталья, Николь Тимошенко
  • Диплом II степени – Винокурова Екатерина
  • Диплом III степени – Денис Берендяев, Диана Свиридова.

Кроме того:

• В командном конкурсе промо роликов наши студенты заняли I место.
  • В конкурсе постеров, отражающих концепцию команды – II место.
  • В командном конкурсе устных публичных коммуникаций – II место.
  • В решении кейсов от партнера фестиваля «Театра на крыше» у Герасимовой Натальи, Елизаветы Дык и Дианы Свиридовой — Диплом II степени.

«Уже третий год я сопровождаю команду ТГУ на этот фестиваль, — рассказывает Ирина Гужова, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ, руководитель команды, — но эта поездка оказалась самой насыщенной – и по предложенной организаторами программе, и по количеству дипломов, которые получили наши студенты, и по впечатлениям от плотного профессионального общения с коллегами».

Фестиваль «Ярпиар»  шестнадцать лет проводит СибГУ им. академика М.Ф. Решетнева. В этот раз в Красноярск приехали 20 команд из 18 вузов, представляющих 14 городов России – от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ. В рамках фестиваля помимо олимпиады проходят разнообразные командные конкурсы, мастер-классы от успешных практиков в сфере коммуникаций, культурно-развлекательные мероприятия.  Участники фестиваля получают прекрасную возможность не только продемонстрировать свои профессиональные компетенции, но и узнать много нового и полезного, а также пообщаться со своими сверстниками и будущими коллегами по цеху со всей нашей огромной страны.