Простые движения улучшают настроение! — Кафедра социальных коммуникаций


Простые движения улучшают настроение!

Завершился основной этап образовательного цикла в рамках дистанционного курса «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Экзаменом для участников курса стала открытая защита региональных социальных проектов. Всего за четыре дня защит их было представлено 18 – все по актуальным социальным проблемам, выявленным участниками в результате проведения кросс-регионального исследования. В числе первых, с проектом «Простые движения»,  на «отлично» защитилась команда Томской области.

В этом проекте от нашего региона приняло участие 24 человека – представители вузов, властных структур, СМИ, коммерческих и некоммерческих организаций (координатор – старший преподаватель кафедры социальных коммуникаций НИ ТГУ Марина Бычкова). Основная идея командной разработки — популяризация активного и здорового образа жизни. Участниками были предложены способы увеличения ежедневной активности населения Томской области путем небольших изменений привычного образа жизни. Зарядка в перерывах между работой, отказ от лифтов в пользу лестниц, прогулка с собакой — все это оказывает положительное влияние на здоровье и на прилив жизненной энергии. Именно об этом – видео-, печатные и онлайн-материалы, созданные журналистами, студентами, чиновниками и преподавателями Томска. Проект уже реализуется – так, 13 июня 2018 г. состоялось первое мероприятие —  флешмоб на Белом озере.

«Отличием данного курса является то, что большинство представленных на защитах социальных кампаний, вышли за пределы учебного курса и перешли на этап реализации в СМИ и рекламного пространства своих регионов. Надеемся, что они вызовут высокий резонанс в своих городах и помогут решить проблемы, которые они поднимают», —  прокомментировала руководитель проекта Повышение эффективности социальной рекламы в России», директор Лаборатории социальной рекламы, доцент НИУ «Высшая школа экономики» Гюзелла Николайшвили.

 

Контакты для СМИ:

Марина Бычкова, 8-960-970-5331

Bychkova2009@rambler.ru

 

 

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]