Наши – чемпионы! — Кафедра социальных коммуникаций


Наши – чемпионы!


В начале октября в Минск прошел Кубок Европы по интеллектуальным играм. В этом мероприятии приняли участие сильнейшие команды из разных стран. В составе сборной команды сибирских городов (Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Томск) “Кудрявчик и Вахривка” участвовал студент кафедры социальных коммуникаций НИ ТГУ, группа 20507 Денис Берендяев.

В течении трех дней команды соревновались в таких играх как “Что? Где? Когда”, “Брейн-ринг”, “Своя игра”, и “Эрудит-квартет”. В результате команда Сибири заняла 5 место в главном зачете — “Что? Где? Когда?” и 1 место в турнире по брейн-рингу.

Интеллектуальное движение в России существует уже несколько десятилетий и развивается за счет энтузиастов. В ТГУ этим занимается Клуб интеллектуальных игр, члены которого часто принимают участие в соревнованиях регионального и общероссийского уровня. Команды клуба занимают высокие места на соревнованиях в Томске, Новосибирске, Иркутске и Красноярске, но стоит отметить, что успешно выступать на Чемпионатах России и Европы у команд из Сибири получается пока редко. Но мы верим: главные победы сибиряков — впереди!!!

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]