#Слово четверокурсникам: Софья Девяшина — Кафедра социальных коммуникаций


#Слово четверокурсникам: Софья Девяшина

Мы продолжаем публиковать интервью с нашими четверокурсниками, на этот раз — с Софьей Девяшиной

🗯 Чувствуете ли вы себя выпускником?

Софья Девяшина: Есть неопределенность, связанная не только с учебой. Боюсь чего-нибудь не успеть, поэтому скорее не чувствую

🗯 На какой курс вы хотели бы вернуться заново?

Софья: Наталья Андреевна, все курсы и мастерская. Курсы интересные, много аналитической и практической информации. А еще письменные коммуникации с Назирой Адиловной, она очень внимательна к нам. А также выборные технологии и история.

🗯 Как вы видите свое будущее? Работа по специальности?

Софья: У меня сейчас однозначно по специальности- PR. Но это будет, не сфера бизнеса. Скорее муниципальное гос. учреждение.

🗯 Полезные навыки, жизненные уроки?

Софья: Я научилась очень внимательно ко всему относиться, например, с точки зрения этических, правовых, культурных норм. С этим неизбежно ты сталкиваешься и будешь сталкиваться с этим в профессиональной сфере. Также это работа в команде, коммуникативные навыки, умение находить контакт с любыми людьми.

🗯 Чего будет не хватать после окончания учебы?

Софья: Натальи Андреевны, очень. В любое время дня и ночи спросить совета, что делать, куда идти (Наталья Андреевна- мой научрук)

🗯 Чего пожелаете тем, кто остается?

Софья: Не пытаться строить из себя кого-то. Так сказать, «понты», в профессиональной сфере быстро расщелкиваются, сразу будет видно, что ты из себя представляешь. Также не психовать. Бывают такие моменты, когда думаешь «зачем мне вся эта теория, куда она пригодится?». Нужно работать с собой, с чувством, что ты не зря это делаешь, а создаешь багаж знаний и опыта.

🗯 Что важнее семья или карьера?

Софья: У меня пока карьера. Нужно себя вот отстаивать, найти себе место

🗯 Куда бы тратили свободное время,если бы не было телефонов?

Софья: Гуляла бы! Уехала бы жить в лес!

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]