Никогда не задумывался, в чём твоя уникальность и кто такой достойный человек? — Кафедра социальных коммуникаций

Никогда не задумывался, в чём твоя уникальность и кто такой достойный человек?

А мы задумывались, поэтому отправились на V Открытый семинар «Уникальность — непродаваемое преимущество. Возвращение достоинства» от Института инноваций ТГУ (Множественный интеллект).

На семинаре много рассуждали про человека и его индивидуальность и вот, что поняли:

🗯 Достоинство — это про уникальность. Поэтому сначала ищем, в чём мы уникальны, затем появится и само достоинство.

🗯 Поиск уникальности очень сложен, потому что мы живём в «цивилизации унижения», где различные системы игнорируют индивидуальность человека.

🗯 Чтобы понять, в чём заключается твоя индивидуальность, надо обретать таланты, выигрывать и терпеть неудачи, пробовать себя в различных сферах жизни.

🗯 Самый главный инсайт с семинара: достоинство — это «жизнь уже», здесь и сейчас. Чтобы быть достойным человеком, надо проживать каждый момент, даже если это будет негативный опыт.

Возможно, некоторые вещи кажутся простыми, но, как показывает практика, простые вещи быстро забываются.

Мы поделились с тобой нашими открытиями на семинаре, а теперь поделись с нами в комментариях: согласен или не согласен с этими утверждениями. ❓

Даниил Зиновик (2 курс)