Дистанционное обучение глазами преподавателей: Назира Адиловна — Кафедра социальных коммуникаций

Дистанционное обучение глазами преподавателей: Назира Адиловна

Продолжаем рассказывать, как с дистанционным стрессом справляются наши преподаватели))

Назира Адиловна:

С одной стороны, открыла новые платформы, позволяющие вести занятие на удаленке. Даже привычный Мудл повернулся незнакомой стороной. Тем более, что в каждом вузе свой Мудл, со своими примочками и тараканами. Любопытно и немного волнительно. Но работы не убавилось. А наоборот — стало больше. Практически не выходишь из-за компа. Разрыв шаблонов, но не на грани нервного срыва в духе Альмодовара.
С другой стороны, почти все дома. У них тоже карантин. Все рядом, со значительно умиротворевшими котами и собаками. Последние — лежащие на полу, почти вросшие своими телами в твои ноги, сидящей за столом перед компьютером.
На сэкономленное время, траченное ранее на перемещение между корпусами и вузами — смотрю в перерывах: Кауфман, Сокуров, Озон.
Самоизоляция в духе Болдино — Пира во время чумы — Игры в бисер- Невыносимой легкости бытия и в перевертыше — Скромное обаяние Карантина.
Карантинная инъекция пока на пользу.