Дистанционное обучение — Кафедра социальных коммуникаций

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение — не такая уж и простая штука, как кажется. Пока студенты только тестируют данный вид коммуникации, мы уже провели опрос среди самых шустрых ребят и выявили основные плюсы и минусы, которыми мы с вами сейчас поделимся.

Итак, начнём с минусов:

⛔ Студенты сильно жалуются, что заданий стало в два раза больше.

⛔ Несмотря на то, что ТГУ — один из ведущих университетов с онлайн платформами для дистанционного обучения, все равно при связи с преподавателем возникают проблемы из-за недоработанных сервисов.

⛔ Теряется харизма, энергия и искра преподавателя, с которым было так приятно общаться в реальности.

⛔ Задания на парах даются индивидуально, хотя иногда хочется поработать в команде.

Но, как оказалось, есть и плюсы:

✅ Заниматься можно в любой точке мира.

✅ Не приходится преодолевать длинный и холодный путь в университет с нашим-то климатом…

✅ Больше времени на сон (хотя с этой тысячей миллиардов заданий не так- то просто и поспать).

✅ Выявляется реальный уровень готовности университета к таким ситуациям и открывает всем глаза на недостатки, тем самым способствует развитию и поправке неполадок.

Алексей Ежков (2 курс)