Знакомство с заместителем руководителя PR-комиссии Анной Волковой — Кафедра социальных коммуникаций


Знакомство с заместителем руководителя PR-комиссии Анной Волковой

В рассказах о наших студентах часто фигурирует некая «PR-комиссия». Сегодня мы представим вам эту университетскую организацию, познакомив с заместителем руководителя PR-комиссии Анной Волковой , которая рассказала нам обо всех тонкостях работы своей команды.

💫В далёком-далёком 2017 году я среди многих студентов пришла на «Ярмарку возможностей» и записалась на отборы в PR-комиссию. Это был мой второй курс, тогда я была уже успешным куратором. 😄

Тогда «пиарка» состояла из 5-6 человек, она была совсем другой, поэтому собеседование далось мне легко (организация нуждалась в пополнении). Я наугад выбрала отдел и оказалось, что теперь мне придётся разбираться в social media.

💫Сегодня комиссию не узнать. На первый взгляд может показаться, что мы занимаемся всем и сразу. Наша главная цель — формирование и поддержание положительного имиджа ППОС ТГУ. Мы делаем это через организацию имиджевых мероприятий, ведение социальных сетей профкома. Помимо этого, мы ежегодно готовим 12 профессиональных ведущих, помогаем развивать творчество в вузе (организуем «Студвесну в ТГУ»), обучаем сотрудников комиссий и профбюро факультетов SMM, организации мероприятий и эффективному позиционированию, обучаем дизайнеров и создаём крутой визуал, развиваем медиапространство и являемся частью оргкоманд самых крупных студенческих мероприятий ТГУ.

💫Что мотивирует меня и ребят работать? Бешеные темпы развития! Сегодня ты учишься писать служебки, а завтра составляешь программу крутого медиафорума. Никогда не знаешь, что будет завтра, и это — дикий адреналин. Столько практических навыков я не получала за все 4 года обучения на своей специальности. В этой сфере я вижу своё будущее.
А ещё, пожалуй, самое важное: команда. Мы собрали самые «сливки» талантливых ребят ТГУ (да, я не очень скромная 😂). Иногда я поражаюсь, насколько каждый из наших сотрудников уникален. Это студенты разных специальностей и курсов, но нас объединяет одно общее дело. Мы больше, чем коллеги, мы — друзья.

Сегодня PR-комиссия — это знак качества, и меня переполняет большая гордость за то, что мы создали это почти с нуля за небольшое время.

💫Попасть к нам не сложно. Дарю инструкцию по пунктам:
1. Подпишись на нашу группу во ВКонтакте — там всегда актуальные новости про все отборы.
2. В сентябре приходи на «Ярмарку возможностей ТГУ» и запишись к нам. Мы с тобой свяжемся и пригласим на испытания в образовательный проект «Путь Первых».
3. Подпишись на «Школу ведущих», пройди кастинг, стань лучшим ведущим и частью команды PR-комиссии. Это успех 2в1 — обретаешь крутую профессию и большую семью одновременно.
4. Иногда мы набираем в команду дизайнеров.

Говорю по секрету: место креативным ребятам найдётся у нас всегда — пишите. 😉

💫Какая система повышения в комиссии и какие бонусы можно получать в университете работая с вами?

О том, как можно продвинуться в комиссии и какие бонусы получить, работая с нами, — в подробном материале здесь: https://vk.com/@prcom_tsu-prodvizhenie-v-pr-komissii

Бонусы каждый для себя находит свои. Не буду раскрывать все секреты, но один из самых известных — это возможность формирования весомого портфолио: грамоты за организацию или освещение мероприятий различных уровней. С ним выиграть повышенную стипендию за активное участие в общественной деятельности вуза не составит большого труда. 😉

Стас Рулёв (2 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]