Наши студенты победили во Всероссийской олимпиаде по рекламе и PR — Кафедра социальных коммуникаций


Наши студенты победили во Всероссийской олимпиаде по рекламе и PR

20-23 апреля в онлайн-формате прошла Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) по направлению «Реклама и связи с общественностью».  

Победу в индивидуальном абсолютном первенстве Олимпиады  одержали сразу две наших студентки — Дарья Кузнецова (3 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ) и Екатерина Винокурова (1 курс магистратуры «Реклама и связи с общественностью» ТГУ). Они набрали равное количество баллов по итогам трех этапов состязаний. 

Второе место заняла студентка Самарского университета. Бронзовым призером стала Анна Сидорова (3 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ), разделив третье место с двумя представителями команды Удмуртского государственного университета. 

Блестяще дебютировала в команде Алла Семеняченко (2 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ), заняв 5 место среди старших и более опытных соперников по Олимпиаде. 

В индивидуальном первенстве Олимпиады приняли участие 50 студентов из вузов Москвы, Самары, Ижевска, Тюмени, Барнаула, Кемерово, Абакана, Красноярска, Томска и Бишкека.

Помимо индивидуальных состязаний участникам ВСО были предложены командные конкурсы. Здесь стоит отметить вклад в командный зачет магистрантов 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» ТГУ Елизаветы Дык и Дианы Свиридовой, победителей ВСО прошлых лет. В этом году девушки не участвовали в индивидуальном первенстве, чтобы не конкурировать со своими преемниками по команде. Они взяли на себя роль старших наставников и помогли с многочисленными конкурсными заданиями. В итоге у нашей команды 1 место в Конкурсе коммуникаций в социальных сетях, 2 место в Конкурсе продвижения территории, 2 место в Конкурсе постеров и видеопрезентаций. Все это позволило команде ТГУ завоевать серебро в командном зачете ВСО. 

Олимпиада входила в программу фестиваля «Ярпиар-2020», партнеры которого предложили участникам решить несколько кейсов. В итоге в нашей копилке 2 место в командном зачете фестиваля. Всего на фестивале в профессиональном мастерстве состязались 13 команд из вузов России и 2 команды из Кыргызстана. 

Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар») с 2003 года проводится в Красноярске в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва. Впервые организатором пришлось проводить фестиваль в дистанционном формате. 

Последние пять лет подготовкой и сопровождением команды ТГУ на ВСО и «Ярпиар» занималась Ирина Викторовна Гужова, доцент кафедры социальных коммуникаций. Секретом стабильно высоких результатов, по ее мнению,  является то, что в основе формирования команды лежит  принцип преемственности. Ядро команды составляют студенты старших курсов, которые уже не первый год принимают участие в ВСО. Пополнение команды происходит из числа проявивших себя в учебе студентов младших курсов, которые через год-другой выигрывают Олимпиаду. 

Поздравляем Дарью Кузнецову и Екатерину Винокурову с победой во Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью! Гордимся всей нашей командой!

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]