Поговорим о приближающейся сессии 😰 — Кафедра социальных коммуникаций


Поговорим о приближающейся сессии 😰

В этом году нам предстоит столкнуться с такими изменениями, которых еще не бывало. Мы первые, кому суждено сдавать экзамены дистанционно (и надеемся, что последние). Такого еще не было!

Мы спросили у студентов 2 курса, что они думают по этому поводу. Какие у них переживания и сложности.

Разложим все по пунктам:

🤳 Первое, о чем говорят студенты – это отсутствие личного контакта.

Для ребят намного легче сдавать предмет, когда вживую можно вести диалог с принимающим. Интересно, каково это, сдавать экзамены, не контактируя с преподавателем напрямую.

🧠 На втором месте стресс.

Сессия всегда является для студента стрессогенным фактором и сейчас, из-за непривычной формы сдачи, этот фактор только усиливается. Ребята не представляют, проще им будет сдать сессию или сложнее, потому что такой сессии еще не было никогда. Но и, конечно же, мечтают о том, что экзамены пройдут легко, быстро и «без больших потерь» (нервов, так как на дистанционке их было столько потрачено, на сессию уже не хватит).

☎ Третье – страх технических неполадок.

Увы, за последние два месяца мы видели множество проблем во время дистанционных пар, и не хотелось бы чего-то подобного во время зачёта или экзамена. Очень хочется закрыться «на автоматах», поскольку техника — очень нестабильная вещь. И будет безумно обидно, если что-то зависнет, сломается или вырубится свет в разгар экзамена. А это повлияет на оценку.

🙁 И еще один момент – сессия будет проходить намного позже обычного из-за независящих от нас факторов.

Из-за пандемии график наших занятий и сдачи экзаменов сдвинулся. И теперь мы вынуждены еще половину лета находиться в состоянии «дистанционки».

Наши студенты уверены, что мы все справимся! А также надеются, что вложенные силы и потраченные нервы оправдают себя. И, конечно, ждут понимания от наших преподавателей.🙏🏻

Марина Масальцева (2 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]