Знакомство с Томском через гайд по городским граффити от Софьи Литвиновой — Кафедра социальных коммуникаций

Знакомство с Томском через гайд по городским граффити от Софьи Литвиновой

Наш университет – один из самых «интернационализированных» в России. В рамках курса «Межкультурная онлайн и офлайн коммуникация» магистранты первого года обучения получили задание разработать гайд для гостей города​ и ТГУ для того, чтобы познакомить иностранцев с местной культурой, традициями и сделать их жизнь более комфортной.

Сегодня знакомимся с Томском через гайд по городским граффити от Софьи Литвиновой. Работа была представлена осенью 2019 года и, возможно, сейчас эти места выглядят по-другому. Подобные арт-объекты, чаще всего, сезонны: картины исчезают и появляются в новых местах, не говоря уже о том, что в России ведётся настоящая война против этого вида искусства. Причём, зачастую «наступление» происходит с двух сторон: властей города и вандалов.

Однако работа Софьи интересна тем, что, во-первых, это красиво)))) А во-вторых, она предлагает альтернативный взгляд на знакомство с достопримечательностями города. ​