Дорогие студенты! — Кафедра социальных коммуникаций


Дорогие студенты!


Кафедра социальных коммуникаций факультета психологии Томского государственного университета, отвечающая за выпуск бакалавров и магистров по направлению «Реклама и связи с общественностью», счастлива приветствовать вас и поздравить с началом нового учебного года!

Несмотря ни на какие трудности, жизнь продолжается. Разум и желание достичь поставленных целей позволяют человеку адаптироваться почти к любым условиям. Студенту – к условиям обучения, педагогу – к условиям преподавания. Будем надеяться, что разумом нас с вами природа не обидела. Что касается наших целей, то они сходятся в главном: выйти на настоящее СОТРУДНИЧЕСТВО в деле получения нового знания об окружающем нас мире и мире внутри нас. Как мы с вами захотим, так и будет. Если решим, что нас ждет очень сложный, но потрясающе интересный учебный год, то он таким и получится.

Ещё древнегреческий философ Сократ сказал: «Кто хочет действовать, тот ищет возможности; кто не хочет – ищет причины». Давайте вместе искать возможности сделать смешанное обучение, сочетающее офлайн- и онлайн-занятия, по-настоящему содержательным и нескучным. Будем терпеливы и снисходительны друг к другу, а также будем радоваться успехам друг друга, как большим, так и малым.

Если вдуматься, то волею «черного лебедя» (читайте соответствующую книгу Насима Талеба!) по имени «COVID-19» все мы стали участниками глобального эксперимента, затронувшего все сферы жизни общества и каждого конкретного человека. Мир кардинально меняется буквально на наших глазах. Повсюду рождаются новые тренды: в образовании, науке, технологиях, искусстве, коммуникациях (вспомните сетевой проект «Изоизоляция»). У нас с вами есть уникальная возможность не только наблюдать их, но и внести свой вклад в их развитие.

Итак, начинаем учиться и работать «на расстоянии», но становясь при этом ближе и понятнее друг другу, чем раньше! Приглашаю всех вас к себе в друзья в Facebook. Успехов и хорошего настроя на весь год!

Ваша Ирина Петровна Кужелева-Саган, зав. каф. соц. коммуникаций ФП ТГУ

ksk.tsu.ru/кужелева-саган-ирина-петровна/

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]