Включаем камеры? — Кафедра социальных коммуникаций

Включаем камеры?

Вот мы и узнали, что думают наши преподаватели о важности включения камер во время занятий. Если суммировать все ответы, то можно увидеть, что включение камер действительно много значит для более комфортного и продуктивного преподавания.
Теперь мы обращаемся к студентам, расскажите, что вы думаете по этому поводу? Считаете ли вы включение камер важной частью обучения?

Лера Ватякова (2 курс)

«На мой взгляд, включённые камеры — признак уважения к преподавателю. Но порой происходят ситуации, когда преподаватель не включает камеру или сам студент себя плохо чувствует, но поучаствовать и хотя бы послушать материал хочет. В этом плане дистанционное обучение помогает: если студент болеет, он все равно может присутствовать на занятии и изучать материал.
Как мне кажется, на лекциях необязательно наличие включённой камеры у студентов, но на семинарах это условие должно выполняться всеми».

Александра Войтикунова (2 курс)