Интервью с Гульнафист Алтаевной — Кафедра социальных коммуникаций

Интервью с Гульнафист Алтаевной

— Есть ли у вас любимчики среди студентов?
Да, есть, конечно! Как правило, это те, кто с интересом участвует в учебном процессе и стремиться к успешной самореализации в университете. Я стараюсь поддерживать таких студентов в их начинаниях.

— Почему решили преподавать?
Я поступила в аспирантуру ТГУ после окончания философского университета. Когда предложили преподавать в ТГПУ, я согласилась.

— Кем бы вы хотели стать, если не преподавателем в университете?
Вопрос не очень понятен. Я так понимаю, если бы спросили «кем вы хотели стать?», то это был бы вопрос, видимо, о детской / школьной мечте. А вот «кем БЫ вы хотели стать?» это вопрос о настоящем что ли? Сейчас, кроме преподавания, у меня есть несколько интересных «бы» в реализации)

— Какой ваш самый большой страх?
Мой большой страх — это страх за здоровье и жизнь близких людей.

— Любите ли вы место, где работаете?
ТГУ — моя большая любовь со студенческих лет.

— Есть ли у вас какие-либо хобби/увлечения на сегодняшний день?
Увлечения: кино, живопись, книги.

— Какая книга повлияла на вас больше всего (как на личность)?
Думаю, что в разном возрасте на личностное становление влияют разные книги. В школьные годы — это рассказы.

Адаптировал текст и сделал картинку: Данила Мамонтов (2 курс)