А что Dалее? Победа во Всероссийском конкурсе «Лучник Future Красноярск»! — Кафедра социальных коммуникаций


А что Dалее? Победа во Всероссийском конкурсе «Лучник Future Красноярск»!

15 февраля 2023 состоялась защита студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Future Красноярск», организованная Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва и Дирекцией Национальной премии в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В финал прошли 19 команд, в том числе «Звезда Императорского», представляющая Томский государственный университет.

Студенты 1 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» НИ ТГУ — Зеличенко Маргарита, Колосова Елизавета, Забавин Платон, Торопцева Екатерина, Лисаченко Кристина — предложили различные пути решения кейса от ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами», от создания мобильного приложения «Dалее» до экофестиваля.

Основная задача кейса заключалась в разработке программы мероприятий с целью повышения эффективности взаимодействия ФГУП «НО РАО» с вузами Красноярского края.

Ребята успешно представили проект «Dалее» и программу из 7 циклов. Участие в конкурсе помогло раскрыть профессиональные качества, которые обязательно будут использованы в будущей профессии. А работа над кейсом показала, как по-разному можно подойти к решению одного вопроса. Удержать полет фантазии в русле единой стратегии помогла научный консультант команды Гужова Ирина Викторовна, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.

Каждый участник «Звезды Императорского» поделился эмоциями от процесса решения и победы:

«Членам нашей команды предстояло разобраться во многих аспектах и нюансах, касающихся создания такого вида проектов, ведь все мы являемся еще юными студентами первого курса. Было приятно осознавать, что наша работа достойна высших оценок,»Торопцева Екатерина.

«Работа в команде была максимально слаженной и продуктивной. Эмоции, которые были во время оглашения результатов защиты проекта (второго этапа конкурса), не описать словами!»Зеличенко Маргарита.

«От работы у меня только хорошие впечатления. Но была сложность в том, что не очень конкретно мы понимали, что именно писать, поэтому расписали всë.От победы я испытал радостные эмоции!»Забавин Платон.

«Каждый взял на себя определенную часть, возложил на себя ответственность, и, самое главное, не подвёл. Эмоции очень крутые, особенно когда видишь, как радуется твоя команда,»Лисаченко Кристина.

«Мы проработали по-настоящему большой пласт информации за короткие сроки. Мы горели тем, что делаем, и всё получилось!»Колосова Елизавета.

Эксперты отметили детальную проработку каждого решения и возможность их дальнейшей реализации.

Теперь команда отправится в технический тур в г. Северск на пункт финального захоронения радиоактивных отходов. Звучит зловеще?! Увидим в репортаже с места событий! Желаем ребятам успехов в профессиональном развитии!

Автор текста: Колосова Елизавета, 1 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]