Поздравляем с абсолютной победой на фестивале «Ярпиар-2023» — Кафедра социальных коммуникаций


Поздравляем с абсолютной победой на фестивале «Ярпиар-2023»

С 17 по 21 апреля в Красноярске прошел двадцать первый Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар-2023»).

Команду Томского государственного университета традиционно формирует кафедра социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ, которая выпускает бакалавров и магистров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». В этом году в состав команды вошли студенты бакалавриата 2 и 3 курса: Софья Скворцова (капитан команды), Есения Юшкова, Анна Дюбина, Марина Игнатьева, Михаил Морозов и Владислав Свинцов.

Центральным событием фестиваля стала Всероссийская олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал), в которой приняли участие 120 студентов из 24 вузов. Среди них представители 12 городов России – от Калининграда до Якутска, а также учащиеся двух университетов Бишкека (Кыргызстан).

Соревновательная программа фестиваля была весьма насыщенной. В течение пяти дней студенты состязались в индивидуальных и командных конкурсах, часть из которых проходили в рамках олимпиады, остальные были в структуре фестиваля.

Победитель ВСО Есения Юшкова и представитель Норникеля

По итогам трех этапов Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью абсолютным победителем стала студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ФП ТГУ Есения Юшкова. Отметим, что наши студенты выигрывали олимпиаду в 2019, 2020 и 2021 году.

В командном зачете олимпиады студенты ТГУ отличились в конкурсе территориального брендинга. Решение кейса о Северном морском пути оценивали представители пресс-службы «Норникеля». Как итог – команда ТГУ заняла в конкурсе II место.

В рамках фестиваля победителей определяли по количеству наград за лучшие доклады на Всероссийской научно-практической конференции, а также по количеству и уровню дипломов в Конкурсе коммуникационных проектов «Синяя шишка». К этим двум состязаниям студенты готовились заранее. В итоге в командном зачете фестиваля «Ярпиар-2023» абсолютным победителем стала команда Томского государственного университета, продолжив славную традицию своих предшественников (команды ТГУ 2022 года).

Подробнее о достижениях команды ТГУ на «Ярпиаре».

Секретом успеха на сайте Томского государственного университета поделилась руководитель команды, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ Ирина Гужова: «Наш секрет прост – способные студенты и тщательная подготовка. И, пожалуй, многолетний опыт участия в работе жюри олимпиады и фестиваля. В этом году дошли до самой вершины – впервые взяли две высших награды – два кубка-шишки, символа «Ярпиара».

Поздравляем нашу команду с победой! Ликуем и гордимся!

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]