«Хрустальный апельсин-2017»: итоги — Кафедра социальных коммуникаций

«Хрустальный апельсин-2017»: итоги

7 июля признанные профессионалы в сфере связей с общественностью встретились в стенах Московского государственного университета и подвели итоги Открытого всероссийского конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин».

В ходе обсуждения члены комиссии отметили высокий уровень студенческих работ, заинтересованность студентов в развитии выбранных тем, а в ряде случаев и неординарный подход в достижении поставленных задач. При принятии решений не обошлось и без оживленных дискуссий, что, в свою очередь, говорит об искренней заинтересованности экспертов в стремлении наградить лучших из лучших.

Следует напомнить о том, что конкурс «Хрустальный Апельсин» помогает талантливым и активным студентам России продемонстрировать свои навыки в проектной деятельности и креативность в решении той или иной проблемы, представляя на суд профессионального жюри проекты по самым разным темам и направлениям, среди которых: связи с общественностью, реклама и медийные технологии в деятельности государственных структур, бизнесе, социальной сфере и здравоохранении, политике, спорте, экологии и пр.

В 2017 году особое внимание организаторы конкурса уделили экологическому образованию, формированию положительного имиджа инженерных профессий, проблемам развития столичного региона, продвижению медицинских услуг — эти темы были выбраны «Темами года».

Работы студентов Томского государственного университета также были высоко оценены компетентным жюри и экспертным советом. Таким образом, копилка наград наших ребят за участие в «Хрустальном Апельсине» пополнилась дипломами в следующих номинациях:

Диплом 1-й степени в номинации «Информационное сопровождение реформ в сфере здравоохранения. Особенности продвижения медицинских услуг в частных клиниках» присужден работе:

«Научное здоровье по-сибирски» Стратегия продвижения Центра исследований ТГУ «Транссибирский научный путь» (TSSW)»
Авторы: Кузнецова Юлия, Винокурова Екатерина, Девяшина Софья.
Научный руководитель: Гужова Ирина Викторовна.

Диплом 2-й степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в области политических и избирательных технологий» присужден работе:

«Студенческие выборы в императорском университете»
Авторы: Ушакова Ирина, Фомина Дарья.

Дипломы 3-ей степени получили сразу шесть работ в трех номинациях.

Номинация «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в бизнесе»:

«Продвижение бара «BARDAY» через настольные игры»
Авторы: Шабин Максим, Калишева Эльвира.
Научный руководитель: Карнаухова Наталья Андреевна.

Номинация «Теория и методология связей с общественностью, рекламы и медийных технологий»:

«ТГУ сквозь PRISM”У великих художников»
Авторы: Глухов Дмитрий, Земцева Ольга, Руденко Ирина.
Научный руководитель: Глухов Андрей Петрович.

Номинация «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности»:

1) «Восхождение на гору Пиар-Актру»
Автор: Тимошенко Николь.
Научный руководитель: Гужова Ирина Викторовна.

2) «Каждый студент должен знать, в чём участие принять!»
Автор: Герасимова Наталья.
Научный руководитель: Гужова Ирина Викторовна.

3) «Разработка Коммуникационной политики Центра исследования Сибири «Транссибирский научный путь» в социальных сетях»
Автор: Смирнова Полина.
Научный руководитель: Ирина Петровна Кужелева-Саган.

4) «Кампания по SMM-продвижению Открытого кубка ТГУ по интеллектуальным играм U-Mind Games»
Авторы: Берендяев Денис, Магаева Ангелина.
Научный руководитель: Бычкова Марина Николаевна.

5) «Созвездие выпускников. Создание интегрированной коммуникационной интернет-площадки кафедры социальных коммуникаций ФП НИ ТГУ для выпускников по направлению «Реклама и связи с общественностью»
Автор: Губина Елена.
Научный руководитель: Спичева Дина Ивановна.

Четыре работы наших студентов были удостоены Специальных Дипломов.

Номинация «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в бизнесе»:

«Здоровое питание — здоровая жизнь!»
Автор: Герасимова Наталья.

Номинация «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в области культуры и искусства»:

1)  «Ходи в библиотеку сидя дома!» Привлечение студентов к использованию электронных ресурсов НБ ТГУ»
Авторы: Киреева Ася, Елисеева Валерия.
Научный руководитель: Гужова Ирина Викторовна.

2) «Продвижение детского объединения «Декоративная роспись» посредством создания цифровых визуальных образов».
Автор: Прокопенко Евгения.
Научный руководитель: Спичева Дина Ивановна.

Номинация «Информационное сопровождение реформ в сфере здравоохранения. Особенности продвижения медицинских услуг в частных клиниках»:

«Развитие сетевого сообщества «Будь здоров, Томск!»: анализ поведения участников с целью улучшения коммуникативной стратегии»
Автор: Верес Елена.

От всей души поздравляем авторов работ и их научных руководителей! Желаем не останавливаться на достигнутом, смело и с неизменным творческим энтузиазмом двигаться все к новым и новым вершинам. Мы гордимся вами и верим, что за одной победой обязательно последует другая, если приложить для этого достаточно усилий. Поздравляем!