#ВыпускникиГоворят: Марина Концыбко — Кафедра социальных коммуникаций

#ВыпускникиГоворят: Марина Концыбко

Сегодня мы хотим познакомить вас с будущим магистром специальности «Реклама и связи с общественностью» — Мариной Концыбко

«Я проектный менеджер и арт-директор агентства «smm wave». Сейчас занимаюсь ивентами (все как обычно — вечеринки и любые мероприятия под ключ) и продвижением коммерческих проектов в Инстаграм.

• Что пригодилось из того, что изучали в университете?

«Реально пригодились основы маркетинга и понимание систем и структур. В университете формируют способность мыслить в профессиональном направлении, интуитивно нащупывать. Это, кстати, очень заметно на рынке. Люди, которые не имеют профильного образования и не подвергались «университетской мясорубке» проигрывают».

• Что было полезно именно для тебя?

«Из полезного, лично для меня, было проведение пар в магистратуре. Опыт публичных выступлений, даже если у тебя их много, никогда не лишний. Всегда нужно уметь работать на публику».

• Что посоветуешь студентам?

«Я понимаю, что сидя на парах всё это кажется очень не важным, но потом всё это реально пригодится. Только не понятно рано или все-таки поздно, и что именно».