«Всё – по плану!» или «Зачем это мне???» Эпизод 14. Информатика — Кафедра социальных коммуникаций

«Всё – по плану!» или «Зачем это мне???» Эпизод 14. Информатика

Ничто не вечно – майские праздники, зарядка на телефоне и презентации Power Point.

Хотя «с умной головой и нормальными руками» этот инструмент показывает не только шаблоны, картинки и выпрыгивающую анимацию. Чтобы удивить публику, можно также воспользоваться аналогами:

Powtoon – сервис для создания анимированных видеороликов. Одна беда – бесплатная версия с водяными знаками.

Mindomo – формировать нейронные связи в головах слушателей проще с ментальными картами. С ними ваш материал запомнят больше, чем на горькие 15%!

Timeline – опыт показывает, что только наши студенты знают о «ленте времени». Так что, удивление гарантировано.

Flaticon – после выбора шрифтов и макета презентации, срочно необходимы иконки с прозрачным фоном. На этом сайте миллионы цветных и черно-белых векторов.

Freepik – человек, попадающий на сервис, остается в нем надолго. Сложно выбрать лучший фон.

«Куда тыкать» студенты направления уже знают, ведь они познакомились с сервисами на информатике.

Поделилась информацией — Дарья Кузнецова (почти 3 курс)