#Слово четверокурсникам: Диана Песегова — Кафедра социальных коммуникаций


#Слово четверокурсникам: Диана Песегова

Мы продолжаем публиковать интервью с нашими четверокурсниками. в этот раз мудростью с нами поделится Диана Песегова

🗯 Чувствуете ли вы себя выпускником?

 Диана Песегова: Чувствую, потому что наступает период, когда появляется свобода выбора ,свобода действий. Преподаватели дают лишь вектора, а задачи и цели ты ставишь уже сам.

🗯 На какой курс вы хотели бы вернуться заново?

Диана: Мастерская-видеопродакшн. А также Маркетинг, брендинг, имиджеология, семиотика, философия, социология, история рекламы и PR.

🗯 Как вы видите свое будущее? Работа по специальности?

Диана: Сейчас для меня следующий этап — семья и дети. А дальше, скорее всего, фриланс в области интернет-технологий.

🗯 Полезные навыки, жизненные уроки?

Диана: умение уступать, прощать, слушать других. Также избирательность: понимать, что твое, а что нет. Разбираться в людях. А главное — быть открытым и честным.

🗯 Чего будет не хватать после окончания учебы?

Диана: Я не такой человек. Скучать не буду, считаю, что этап пройден. Есть теория, что скучает тот, кто ничего не делал. Тот, кто жил другой жизнью и не был включен в процесс. А мы пахали все это время. Ну, я шуточно говорю, что напахалась. До свидания, спасибо за все!

🗯 Чего пожелаете тем, кто остается?

Диана: Не приходите с надеждой, что вас возьмут за ручку и куда-то поведут. Вы должны понимать, что вы уже счастливы тем, что попали в эту среду. Здесь уникальные возможности для вашего роста. У первокурсников есть проблема: ожидания и реальность расходятся. А почему? «Ну вот нас не научили». А ты пойди и сделай сам! Некоторые ведь получают то, что хотят и даже сверхбольше этого. Если у вас есть какие-то мечты, достигайте их сами, а преподаватели помогут вам. Не ждите, пока вас позовут. Берите ответственность за свою жизнь.

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]