Медиафорум «К.И.Т.» — Кафедра социальных коммуникаций


Медиафорум «К.И.Т.»

Никакой раскачки, с огромным интересом и желанием осваиваем базовые знания нашей специальности не только во время пар, но и на различных лекциях и форумах.

Коротко о мероприятиях, в которых первокурсники приняли участие!

 

 

Медиафорум «К.И.Т.»

С 1 по 4 ноября в ТГУ проходил медиафорум «К.И.Т.» — Кино, Телевидение, Интернет. В нем приняли участие руководители и активисты молодёжных СМИ, начинающие и уже продвинутые авторы, сценаристы, продюсеры, режиссеры, web-дизайнеры, контент-мейкеры — все, кто работает в медиасфере. Среди участников форума конечно же были наши ребята: Влада Русалёва, Анастасия Владимирова , Валентина Ерёмина, Марина Воропай, Елизавета Файт, Регина Самиева , Элина Левищева , Константин Горчаков, Екатерина Малкова, Анна Князева, Юлия Кутузова и София Кравник.

12 спикеров, профессионалов своего дела, делились опытом и рассказывали нам, как важно уметь делать видео, какая из площадок — кино, телевидение или интернет — имеет больше перспектив для продвижения, как делать и продвигать бренд в интернете, как научиться говорить так, чтобы людям было интересно слушать, и многое другое.

Участники, которые проявляли наибольшую активность во время форума, получили кубки медиаэкспертов. Среди семерых лучших, выбранных в качестве медиаэкспертов, оказались Влада Русалёва и Софья Кравник.

Еще одной отличной возможностью узнать что-то новое в стенах ТГУ стало посещение 22 ноября лекции Екатерины Сивяковой, доцента кафедры журналистики МГУ. В своем выступлении «Как делать медиа со студентами?» она рассказала о том, как важно уметь делать видео, подкасты и создавать сайты. На лекцию попали: Влада Русалёва, Екатерина Малкова и Даниил Костин.

Влада Русалёва (1 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]