Вдохновение. Поиск и принятие себя. — Кафедра социальных коммуникаций


Вдохновение. Поиск и принятие себя.

Недавно мы посетили классное мероприятие “PechaKucha Night и Ladies, Wine & Design”, на котором обсуждались важные вопросы для женщин, хотя мы успели затронуть многие актуальные проблемы всего общества на сегодня. То, о чем стараемся молчать, о чём нам порой трудно и неудобно говорить – именно об этом семь смелых и прекрасных девушек спикеров рассказали в своих презентациях. Каждому спикеру задавали вопросы. Бурное обсуждение вызвал вопрос: “Почему нельзя хотеть на ручки?”. Да, именно так! Признаться, даже я хотела задать его)), но меня опередили человек пять. На самом деле Дарья Афонасова, выступавшая с программой «Girls Power: 20 причин быть сильной девочкой», имела в виду, что не надо притворяться слабой, надувать губки и ждать, что кто-то решит за тебя все твои проблемы. Грустить можно, но быть слабой – никогда!

У каждого из нас с вами есть недостатки, которые мы старательно пытаемся скрыть, которых мы жутко стесняемся. Наверное, потому что настолько привыкли к осуждению и насмешкам с самого детства. То, как мы чувствуем, что думаем, что делаем — может повлечь за собой критику со стороны окружающих. Мы все стремимся к свободе, говорим, пишем об этом, но когда кто-то начинает резко отличаться от нас, мы смотрим на него “косым взглядом”. Мы не хотим, чтобы осуждали нас, но сами при любой возможности готовы сделать это. Вам не надоело это? Для тех, кто мысленно сказал “да” я составила 5 советов на тему: “Как перестать мыслить шаблонно и просто жить”. Нам, кстати, будущим крутым рекламистам, пиарщикам и т.д. очень важно думать своей головой, мыслить, видеть то, чего другие не замечают))

1. Слушайте себя

Нет, ну серьезно. Чью жизнь вы живете? Вот именно! Только вы решаете, что уместно, а что нет. Переходите на автопилот — “ я сам”.

2. Пересмотрите свои ценности.

Давно не делали это, да?) А стоит. Чего-то вы на самом деле хотите. От самого себя, от людей, от будущего. Расставьте приоритеты и вперёд.

3. Ломайте шаблоны.

Не поверите, но…

Если действовать не по привычке, а произвольно, не продумывая ход событий, то можно увидеть ситуацию совершенно в новом свете.

4. Измените своё отношение к проблемам.

Попробуйте в следующий раз вместо того, чтобы жаловаться и ныть, с энтузиазмом принять решение победить очередные трудности! Бросайте себе вызов! Бросайте вызов этому миру! Будьте смелыми, искренними и открытыми! Жить станет легче!

5. Будьте.

Здесь и сейчас. В этом моменте. Не осуждайте других, ведь вы не имеете понятия, что им пришлось пережить, через что пройти. Будьте добрее, терпеливее и следите за собой в первую очередь!) Вдохновляйтесь примерами других людей. Ищите своё. Будьте собой. Ваши недостатки

– это всего лишь ваши “изюминки”, которые и отличают вас от всех остальных. Просто примите себя. Любите себя. И становитесь с каждым днём только лучше, но не ради кого-то, а себя!

Екатерина Сюткина (2 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]