Продуктивное времяпрепровождение на карантине — Кафедра социальных коммуникаций

Продуктивное времяпрепровождение на карантине

По всем известной причине, по крайней мере, до 28 марта мы все сидим дома и надеемся, что в ближайшее время все встанет на свои места. Но пока не стоит отчаиваться, ведь можно и времяпрепровождение дома сделать довольно продуктивным. Мы считаем, что это отличный шанс заняться саморазвитием и для этого подготовили целый список онлайн курсов по нашей специальности от топовых университетов мира на двух самых современных платформах дистанционного обучения.

1. EdX 🌿 www.edx.org/ 🌿

Это бесплатная платформа дистанционного обучения, созданная объединением ведущих университетов — Гарвардским университетом, Массачусетским институтом технологии (MIT), Калифорнийским университетом Беркли, Стэнфордстким университетом и многими другими. Здесь содержится огромное количество курсов для студентов в сфере социальных коммуникаций. Чтобы найти все доступные программы, заходите на COURSES – ALL SUBJECTS – COMMUNICATION. И, зарегистрировавшись, вы получаете бесплатный доступ к прослушиванию всех курсов и программ.

2. Coursera 🌿 www.coursera.org/ 🌿

Еще одна онлайн платформа дистанционного обучения, на которой можно прослушать курсы лучших университетов мира. И вот список курсов, которые мы выбрали для вас.

· 🌿Введение в теорию коммуникации (Introduction to Communication Science) Амстердамский университет www.coursera.org/learn/communication

· 🌿Введение в управление основной деятельностью (Introduction to Operations Management) Пенсильванский университет www.coursera.org/learn/wharton-operations

· 🌿Управление проектами: основы успеха (Project Management: The Basics for Success) Калифорнийский университет в Ирвайне www.coursera.org/learn/project-management-basics

· 🌿Искусство переговоров (The Art of Negotiation ) Калифорнийский университет в Ирвайне www.coursera.org/learn/art-of-negotiation

· 🌿Эффективное решение проблем и принятие решений (Effective Problem-Solving and Decision-Making) Калифорнийский университет в Ирвайне www.coursera.org/learn/problem-solving

· 🌿Высокоэффективная деловая письменная речь (High-Impact Business Writing)

· 🌿Калифорнийский университет в Ирвайне www.coursera.org/learn/business-writing

· 🌿Успешное ведение переговоров: необходимые стратегии и навыки Мичиганский университет https://www.coursera.org/learn/negotiation-skills

Это далеко не все курсы на платформе Coursera, но одни из самых интересных и информативных, на наш взгляд. Мы предлагаем начать именно с них. Если вы пройдете какой-нибудь из этих курсов, обязательно дайте нам знать и напишите свой отзыв.

Алина Кувыкина (2 курс)
Фото: Научная библиотека ТГУ | Томск