Занятия для друзей во время самоизоляции — Кафедра социальных коммуникаций

Занятия для друзей во время самоизоляции

Факт: если человека надолго изолировать от общества, он начнёт деградировать. Появятся изменения в психике. Человек — существо стадное, и мы не можем нормально жить и развиваться без общения и взаимодействия. Поэтому побыть наедине с собой и своими мыслями – хорошо, но если только чуть-чуть! Мы же не хотим деградировать! Да, сейчас мы вынуждены отменить все наши встречи, прогулки и посиделки с друзьями и близкими, но вместе проводить время можно и онлайн! Чтобы отвлечься от работы, учебы и побыть вместе с друзьями, вам нужен компьютер, телефон и этот пост! Да, последний пункт обязателен, без него вы не узнаете секретики весёлого времяпровождения с друзьями и близкими онлайн!

Мы разделили компании друзей на три типа, потому что интересы у всех разные и подобрать занятие, увлекательное для всех, сложно.

📚🙌🏻Поэтому, если вы с друзьями много читаете, играете в города или же любите делиться друг с другом знаниями, тогда поздравляем, вы – интеллектуалы! Вам мы предлагаем скачать приложение «своя игра» на компьютер, созвониться по скайпу, создать собственную игру в этом приложении и сражаться онлайн за звание самого умного человека в вашей компании.

А кто-то из вас попробует себя в роли Петра Кулешова и будет знать ответы на все вопросы заранее! По ходу игры интереснее общаться в скайпе, обсуждать вопросы и ответы друг друга. Оставляем ссылку на скачивание: vladimirkhil.com/si/game

Да победит умнейший!

😎👌🏻Если же вы с друзьями далеки от поэзии, совсем не разбираетесь в истории Древней Греции и классической музыке, да и вообще, учебы вам и в университете хватает, наверное, вы – тусовщики! Лучшим решением в этот непростой для вас период, когда закрыты клубы и бары, будет онлайн вечеринка! Устроить её можно в «Zoom», а позвать вообще кого угодно! Знакомиться, болтать, слушать музыку, танцевать, играть в крокодила – реально, всё в ваших руках и головах (больше креативности!).

Подробнее о том, как организовать онлайн-вечеринку, можно прочитать тут: www.timeout.ru/spb/feature/494938

👩‍💻👋🏻Ну, а если вы не умники и умницы и не настолько соскучились по обществу, чтобы тусоваться, тогда, скорее всего, относитесь к последнему типу – сериаломаны. Все люди любят смотреть сериальчики, но вы чуточку больше и смотрели их еще до того, как это стало мейнстримом. Предлагаем вам заглянуть на сайт notalone.tv/catalog/serial , где вы сможете вместе с друзьями выбрать сериал, устроить его совместный просмотр с возможностью общаться, прям там, онлайн! Обсуждать героев, их действия, заедая всё это чипсиками и попкорном (есть подозрения, что сериалы вы любите смотреть именно за возможность без угрызений совести есть такие вредности), что может быть лучше? Тусовки и интеллектуальные игры, скажут другие! Но вы их не слушайте, потому что каждому – своё.

Самоизоляция – не повод прекращать общение с друзьями и близкими. Сейчас отличная возможность разнообразить ваше времяпровождение и, возможно, такие изменения только укрепят вашу дружбу, кто знает?!

Алла Семеняченко (2 курс)