А что ПОСЛЕ? 🤔 — Кафедра социальных коммуникаций


А что ПОСЛЕ? 🤔

Достаточно интересный вопрос в сложившейся обстановке во всем мире. За последние полгода жизнь людей изменилась. Студенты не остались в стороне. Новый формат обучения повлиял на их жизнь. Что поняла Анна Князева за последнее время? Как она планирует менять свою жизнь?

— Как твоя жизнь изменилась ПОСЛЕ выхода на дистанционную форму обучения?
— Я стала менее дисциплинирована, продуктивна. Нахожусь дома, но теряюсь во времени. Я начала сидеть в Zoom целыми днями. Конечно, у дистанционной формы обучения есть свои плюсы: не нужно тратить время на дорогу. За секунду кочуешь от одного мероприятия к другому. Стало больше свободных часов в сутках, что дало мне возможность начать изучать новый язык. Однако постоянно сидеть за монитором вредно для здоровья. Да и человек — существо социальное, ему нужно живое общение!

— А что ты сделаешь ПОСЛЕ очного выхода в университет?
— Я буду больше времени проводить в университете. Раньше я не так сильно ценила университетские будни. Дело не только в учебе, но и в организации досуга. Иногда мне не особо хотелось посещать мероприятия, принимать участие в их организации. Сейчас я буду хвататься за каждую возможность. Как говорится: не начнёшь ценить, пока не потеряешь».

— Какие у тебя планы на учебный год?
— «Не хочу сидеть на месте, буду наращивать базу своих компетенций. Собираюсь дальше развиваться в Pr-комиссии. Мы наконец-то доросли до уровня организации мероприятий, что очень полезно для моей специальности. Я очень хочу попробовать это на практике. Также я буду учить испанский язык, совершенствовать английский. В планах — стажировка за границей.

— Какой совет в такой обстановке ты могла бы дать нынешним первокурсникам?
— «Не нужно расслабляться. Вам может казаться, что у вас много времени, но это не так. Учебная нагрузка увеличивается. Если сейчас дать слабину, потом будет сложно попасть в ритм».

Эта простая история показывает нам, как изменились ценности и жизнь во время нового формата обучения. А что начали ценить вы?

Влада Русалёва (2 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]