Хотите почувствовать себя частью истории ТГУ? — Кафедра социальных коммуникаций

Хотите почувствовать себя частью истории ТГУ?

Приходите в одно из самых атмосферных мест нашего университета — Музей истории ТГУ. На прошлой неделе наши первокурсники вместе со своим куратором Ириной Викторовной Гужовой побывали в музее и получили массу положительных эмоций.

Чем интересен этот музей? В нем хранятся уникальные экспонаты: дипломы и журнал первых выпускников (они были гораздо старше нынешних студентов), старинные фотографии-оригиналы, предметы быта и инструменты профессоров. Очень ценный экспонат — бархатная темно-зелёная книга, в которой записаны меценаты (купцы, промышленники и простые горожане), пожертвовавшие средства на строительство первого в Сибири университета.

Совсем скоро ТГУ будет отмечать день рождения — прекрасный повод вспомнить его славную историю и сходить в Музей! Кстати, для студентов вход – бесплатный!😊

Настя Шестакова (1 курс)