Наши студенты вернулись с «Ярпиар-2022»: самые яркие достижения и победы — Кафедра социальных коммуникаций

Наши студенты вернулись с «Ярпиар-2022»: самые яркие достижения и победы

С 18 по 21 апреля в Красноярске прошел двадцатый Всероссийский фестиваль «Неделя  PR и рекламы на Енисее-2022» («Ярпиар»), где собрались будущие коммуникаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Уфы, Ижевска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Якутска и других городов России. На фестиваль приехали команды 24 российских вузов и одного университета Кыргызстана. Еще 9 российских команд и одна из Казахстана присоединились к мероприятию онлайн. Ключевым соревновательным элементом фестиваля стала Всероссийская олимпиада по рекламе и связям с общественностью.

Наш университет на фестивале и олимпиаде представляла команда студентов 2-4 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии, которые в этом году дали себе название «Креативное бюро U». Креативность стала отличительной чертой, позволившей команде не только выделиться и стать узнаваемой в среде участников и членов жюри мероприятия, но и быть первыми в конкурсе видеопрезентаций «Бренд команды», конкурсе постеров «Образ команды».

При этом каждый член команды ТГУ ярко заявил о себе не только в творческих конкурсах. Лучшие результаты в решении кейсов от партнеров фестиваля показали Ксения Зыкова и Даниил Зиновик (кейс от Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами, НО РАО), а также Алина Иштуганова и Анна Князева (кейс от Сибирской генерирующей компании, СГК).

Высокий уровень научно-исследовательских компетенций и навыков презентации  студенты ТГУ продемонстрировали в своих докладах на конференции, которая традиционно является конкурсной частью фестиваля. Выступая в разных секциях, нашим студентам удалось собрать практически все дипломы за лучшие доклады.

В индивидуальном первенстве Всероссийскую студенческую олимпиаду по рекламе и связям с общественностью студенты ТГУ выигрывали в 2019, 2020 и 2021 году. В этом году удалось победить в командном зачете Олимпиады (по итогам трех её этапов), в индивидуальном абсолютном первенстве – III место у Ксении Зыковой. Прекрасно дебютировали в Олимпиаде студенты 2 курса: на этапе анализа коммуникационных проектов – I место у Софьи Скворцовой и II место у Михаила Патракова.

«По итогам всех многочисленных конкурсов главный приз фестиваля «Ярпиар» – кубок «Большая шишка» – у команды ТГУ! Для ребят это означает, что они  – лучшие среди других сильных студенческих команд страны. Для университета, безусловно, это важный репутационный момент. Но еще важнее то, что наши студенты, демонстрируя свои выдающиеся способности, буквально на месте получали предложения от работодателей. После доклада Софьи Скворцовой к ней подошел представитель «Норникеля», чтобы обсудить возможность дальнейшего сотрудничества. А создатель одного из питерских креативных агентств пригласила работать сразу всю команду, – делится впечатлениями Ирина Гужова, руководитель команды, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.

Мы поздравляем команду «Креативное бюро U» и всех тех, кто приложил усилия к её подготовке и победе на фестивале «Ярпиар-2022»! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Для справки:

Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар») с 2002 года проводится на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева в Красноярске. В рамках фестиваля проходит Всероссийская студенческая олимпиада вузов по рекламе и связям с общественностью (финал).