А у нас PowerPoint-вечеринка! Первокурсники повеселились и узнали много нового — Кафедра социальных коммуникаций


А у нас PowerPoint-вечеринка! Первокурсники повеселились и узнали много нового

На прошлой неделе первокурсники направления «Рекламы и связей с общественностью» устроили PowerPoint-вечеринку. Это необычный формат образовательно-досугового мероприятия, когда в непринужденной атмосфере можно и пообщаться, и поделиться друг с другом чем-то интересным. Делились наши студенты своими впечатлениями и достижениями за первые полгода обучения в ТГУ.

По словам Ирины Викторовны Гужовой, куратора первого курса, студенты оказались поразительно разносторонними, талантливыми и проактивными ребятами. Выступающие рассказывали о студенческих отрядах, о волонтёрской деятельности, о победах на Studмарафоне… Но обо всём по порядку!

  • Бойцы «Горро» и «Эмеральда» – так называют туристско-педагогический и экологический отряды ТГУ – показали не только, чем они занимаются внутри отряда, но и как их деятельность влияет на студентов, университет и город. Например, в «Эмеральде» ребята недавно провели своп и мастер-классы по эко-просвещению. К слову, в феврале объявляется новый набор, куда бойцы отрядов пригласили всех желающих.
  • Студенты, состоящие в волонтёрском центре ТГУ и волонтёрской организации ППОС ТГУ «Инициатива», рассказали про деятельность её многочисленных отделов. В числе добрых дел: содействие в организации мероприятий Томского профессорского собрания, помощь в создании книжной ярмарки совместно с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» и многие другие.
  • На «Школе актива» ребята узнали основы проектного менеджмента и копирайтинга, отработали навыки публичных выступлений, а в конце обучения они создали первый серьёзный проект. Пополнили багаж знаний и, конечно же, классно провели время вместе с дружной командой. Лучший проект будет реализован, а самые активные студенты попадут в Профбюро факультета психологии.

  • Дизбаттл – обучающий интенсив для дизайнеров, в котором поучаствовали и наши первокурсники. Ребята посетили 7 мастер классов по веб- и моушн- дизайну, брендингу и графическому дизайну. Дизбаттл каждому участнику подарил что-то своё: вдохновение, опыт, общение или мотивацию. Проект реализовался при поддержке Ректорских грантов ТГУ и УСМП ТГУ, поэтому участники получили не только знания, но и множество призов.
  • Studмарафон – это творческое соревнование между факультетами и институтами за победу в разных номинациях. Студенты выступали за ФП и сделали это блестяще: они заняли призовые места сразу в 7 номинациях, а также взяли первое место за самый творческий номер!
  • Форум PRKIT в Санкт-Петербурге был посвящён новейшим тенденциям развития рекламы. На мероприятие отправились две команды первокурсников: они поучаствовали в мастер-классах, послушали ведущих российских специалистов, которые рассказали о развитии личного бренда, маркетинге, привлечении аудитории, трендах в SММ и многом другом.

  • UNIPROFI – карьерная среда университета – проводила HR-кастинг под названием «Работа как в кино», в котором первокурсники также успели принять участие. По их словам, это был необычный формат интервью с элементами театральной постановки.
  • «Твой ход» и «Большая перемена» – мероприятия всероссийского масштаба, и на них наши первокурсники не только побывали, но и выиграли в отдельных номинациях.

И это еще не всё! Наши студенты попробовали и теперь всем рекомендуют:

  • олимпиаду «Я-профессионал», которая реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого»;
  • всероссийское общество «Знание», где есть возможность встретиться с самыми известными людьми нашей страны;
  • платформу «Россия – страна возможностей», которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны;
  • проект-агрегатор «Другое дело», где за выполнение интересных заданий можно получать баллы и обменивать их на поездки, стажировки, скидки, курсы и другие полезные призы.

Вечеринка с презентациями прошла легко и весело – великолепный ведущий Платон Забавин разбавлял выступления интерактивными играми. Вечер помог одногруппникам узнать друг друга лучше и зарядиться позитивной энергией перед началом первой в их студенческой жизни сессии.

Автор текста: Анастасия Волошенко, 1 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]