Медиафорум: поШУМели в Калининграде — Кафедра социальных коммуникаций


Медиафорум: поШУМели в Калининграде

Дорофеева Елизавета и Колосова Елизавета, студентки 1 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» НИ ТГУ, приняли активное участие в самом медийном событии линейки «Росмолодежь» – Всероссийском молодежном форуме «ШУМ», который прошел с 18 по 24 июня на территории Калининградской области.

Стоит отметить, что форум стартовал еще с 1 июня в онлайн-формате.

Участники команд за это время успели провести встречи с заказчиками, составить бриф и разработать потенциальные варианты решений.

Основной площадкой медиафорума стал стадион «Калининград», где ребята были поделены на 6 кампусов в зависимости от их компетенций и желаний.

С приветственным словом выступил Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко: «Время вызовов — это время возможностей, новых, уникальных возможностей. Когда мир меняется -можно не просто повторять, копировать и следовать за кем-то. Можно идти вперед и создавать что-то принципиально новое! Эта возможность в ваших руках. Потому что это время возможностей».

Работа над 52 заказами от государственного сектора и бизнеса сопровождалась мастер-классами от известных спикеров и консультациями от молодежных лидеров. В итоге 37 проектов были взяты заказчиками для дальнейшей реализации и сопровождения. Результаты деятельности наших студентов оказались в их числе!

Узнаем мнения «ШУМовцев»?

Дорофеева Елизавета: «Форум стал для меня самым ярким событием первого летнего месяца. Это не только возможность поприсутствовать на лекциях ведущих специалистов в сфере медиаиндустрии, но и обменяться опытом с ребятами из других регионов. Для меня было очень ценно попробовать себя в решении реального кейса, посмотреть на себя со стороны, как я реагирую на те или иные ситуации в рамках решения задачи, что умею уже хорошо, а какие компетенции мне нужно подтянуть».

Колосова Елизавета: «Если честно, то я особо не рассчитывала пройти на «ШУМ», где конкурс был 11 человек на место. Звучит сильно! Прямое доказательство, что не нужно бояться. Молодежный форум покорил людьми, которые окружали меня на протяжении месяца. Большая ценность поработать с креативными, творческими и заряженными единомышленниками, научиться друг у друга чему-то и поддерживать общение после, участвуя в новых проектах».

Искренне радуемся и верим, что в следующем году на медиафорум отправятся еще больше активных ребят!

За оказание финансовой поддержки благодарим Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области!

Автор текста: Елизавета Колосова, 1 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]