Делегация из Вьетнама посетила ТГУ — Кафедра социальных коммуникаций


Делегация из Вьетнама посетила ТГУ

 

 

 

 

 

 

 

 

7 сентября наш университет посетили представители Старшей средней специализированной школы для одаренных детей им. Чан Фу. В составе делегации директор школы Доан Тхай Шон и преподаватель русского языка Нгуен Бик Нгуен своими глазами увидели, как учатся их выпускники.

В рамках встречи гости посетили кампус и познакомились с историей первого университета Сибири. Представители школы с большим интересом узнали о подготовке специалистов на нашей кафедре, которая уже выпустила 5 бакалавров, востребованных как профессионалы в сфере коммуникаций во Вьетнаме.

Кафедра социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ уже несколько лет обучает вьетнамских студентов рекламе и связям с общественностью. Сегодня у нас обучаются 12 студентов из Вьетнама. Большинство из них окончили именно школу для одаренных детей им. Чан Фу в Хайфоне. Отметим, что образовательное учреждение занимает третье место среди лидеров вьетнамских школ.

Преподаватели Хайфонской школы готовят своих учеников в атмосфере культурного доверия к России. Так, несколько поколений выпускников этой школы, преодолевая стереотипы о Сибири, приезжают в Томск и успешно обучаются в ТГУ.

В завершении встречи стороны обменялись крепкими дружескими рукопожатиями и памятными подарками. Гости поблагодарили руководство факультета и кафедры, а также преподавателей за теплый прием, заботливое отношение к ученикам и качество подготовки специалистов.

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]