«Медиа на 360» узнали наши студенты в Барнауле — Кафедра социальных коммуникаций


«Медиа на 360» узнали наши студенты в Барнауле

Последнюю неделю сентября Елизавета Колосова и Виктория Васильева, студентки 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» НИ ТГУ, провели на Всероссийском студенческом форуме «Медиа на 360», объединившем студентов, развивающихся в креативных направлениях (реклама, журналистика, медиакоммуникации, PR, дизайн).

Основной площадкой проведения для 200 участников (100 из Алтайского края и 100 из разных уголков необъятной России, от Москвы до Владивостока) стал Алтайский государственный университет, где на протяжении трех дней участники прокачивали профессиональные навыки по двум выбранным направлениям. Интересно, что команды формировались случайным образом, ребята из разных вузов и городов знакомились и общались в процессе работы. В качестве примера командного задания  —  аналитическая статья «Авторское право нейросети в медиасфере».

В помощь для решения кейсов были организованы лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов. Например, Сергей Косенчук, генеральный директор АНО «Лаборатория медиа», рассказывал о важности фактчекинга в XXI веке. В заключительный день состоялась презентация командных медиапродуктов!

Благодарим девочек за информацию о поездке и стремление к профессиональному развитию!

Форум «Медиа на 360» был реализован при поддержке Росмолодежь.Гранты.

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]