Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — Кафедра социальных коммуникаций


Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

Подать заявку на участие в ней можно на сайте проекта
(https://yandex.ru/profi/?etext=) .

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка талантливых студентов.

В седьмом сезоне олимпиады «Я – профессионал» упор будет сделан на возможность карьерного роста в период студенчества. Участники пройдут полный цикл карьерного сопровождения: от составления резюме до выхода на стажировку, получат доступ к уникальным вакансиям.

Помимо возможности пройти стажировку в крупных компаниях-партнерах, дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении на следующую ступень образования. Медалистам олимпиады положены денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Олимпиада «Я-профессионал» охватывает 73 направления, от рекламы и связей с общественностью до робототехники. Ее организаторами выступают 33 ведущих вуза страны и более 500 российских компаний, Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей». Состязание реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».

В этом учебном году Казанский федеральный университет в третий раз будет проводить олимпиаду «Я – профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью» на базе кафедры связей с общественностью и прикладной политологии. Соорганизаторами олимпиады выступили: СанктПетербургский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления, Уфимский университет науки и технологий, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики. Представители профильных кафедр данных вузов войдут в состав методической комиссии олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью» и будут участвовать в подготовке заданий для каждого из ее этапов.

Регистрация на VII сезон Олимпиады продлится до 14 ноября 2023 года на сайте: https://yandex.ru/profi/. С 17 ноября по 3 декабря состоится отборочный онлайн-этап Олимпиады. Его итоги станут известны в феврале 2024 года. Студенты, которые успешно пройдут онлайн-отбор, будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет в период с конца февраля по апрель 2024 года. Итоги седьмого сезона Олимпиады будут подведены в конце мая 2024 года.

«В этом сезоне мы планируем усилить сотрудничество с ведущими кафедрами российских вузов и с партнерами-работодателями. Только такое взаимодействие позволит выстроить траекторию, способную обеспечить повышение профессионального мастерства участников», – отметила заведующая кафедрой связей с общественностью и прикладной политологии Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Галина Морозова.

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]