#какродной – мир, дружба, Новый год! — Кафедра социальных коммуникаций


#какродной – мир, дружба, Новый год!

#какродной – проект Координационного центра ЕТИС и Управления международных связей ТГУ. 29 декабря он отправился в Кожевниковский район. В экспедиции поучаствовали студенты ТГУ из Китая, Лаоса, США, Монголии, Индонезии и Вьетнама. Среди них были и студенты направления «Реклама и связи с общественностью.

На большом автобусе иностранцы приехали в Кожевниковскую среднеобразовательную школу №2. Всё ради концерта. На нём выступали ложкари и балалаечники, учителя и школьники. А иностранцы играли на гитарах, пели свои народные песни, рассказывали о Новом годе в Монголии и Китае. После концерта студенты-иностранцы учили детей, как танцевать лаосские танцы, рисовать китайские иероглифы, и много чему ещё. Школьники с радостью приняли гостей, даже брали автографы и до последнего не хотели отпускать. Закончилась встреча созданием гирлянды, на флажках которой расписались все иностранные студенты.

После школы иностранцев ждали сытный обед, хороводы в Кожевниковском Доме культуры, поездка на Руян-на-Оби, шикарные виды, игра в снежки и катание с горки! В автобусе пели русские, китайские, вьетнамские, лаосские, индонезийские новогодние песни.

Устроить праздник помогли наши студенты и преподаватели. Преподаватель английского языка Екатерина Полянская сопровождала студентов из Вьетнама. Студент Михаил Патраков снимал видео и рассказывал о русском новогоднем столе, воодушевил всех петь песни. Больше всех отличилась студентка Анна Дюбина – она была главным организатором и подтвердила, что знает ивент-менеджмент на «отлично».

#какродной стал для нас действительно родным! Больше фотографий с праздника – в сообществе ЕТИС.

Автор текста: Михаил Патраков, студент 4 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]