#ВыпускникиГоворят: Александра Ерохина — Кафедра социальных коммуникаций


#ВыпускникиГоворят: Александра Ерохина

Выпускница 2017 года бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» — Александра Ерохина поделилась своими впечатлениями и рекомендациями для нынешних студентов.⠀

  • Про профессию:

«Сейчас я работаю в Москве внутренним пиар-специалистом компании сервисного дизайна №1. Занимаюсь стратегическими коммуникациями, организацией мероприятий (приезжайте на наши лекции в Парке Горького летом), а также стараюсь коммуницировать с ведущими СМИ, чтобы они знали о компании, где я работаю.

До этого работала в агентстве «Vinci», которое занимается пиаром технологических компаний и стартапов. Очень многому научилась там»

  • ⠀Что пригодилось из того, что изучали в университете?

«Пригодилась профдеформация! Когда на любой проект ты смотришь с точки зрения того, как его грамотно упаковать и продвинуть. Мне кажется, это сформировалось именно во время учебы в университете».

  • ⠀Какой предмет был полезен?

«Сейчас понимаю, что очень важен курс по текстам, так как приходится много писать. Остальные предметы тоже очень полезны, особенно для формирования той самой профдеформации!»

  • Что рекомендуешь нынешним студентам?

«Рекомендую идти на практику или стажировку в агентства, начиная с самых первых курсов! Нравится какой-то рекламный проект — смотрите, какое агентство его сделало и пишете туда в HR отдел. Стажеры всегда нужны, а вам точно такой опыт будет не лишним

Не сидите на месте и старайтесь участвовать везде — в университете много возможностей и нужно ими пользоваться!»

https://www.instagram.com/pr_tsu

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]