Люди на карантине делятся на два типа: Даша Дзыско — Кафедра социальных коммуникаций

Люди на карантине делятся на два типа: Даша Дзыско

Когда мы все только перешли на дистанционное обучение, наши студенты делились своими первыми впечатлениями, плюсами и минусами такого формата получения знаний (мы, кстати, писали об этом пост). Но вот уже прошло почти два месяца дистанционки и мы решили провести повторный опрос, чтобы узнать, как поменялось мнение обучающихся, с какими трудностями они столкнулись, привыкли ли учиться из дома и чего они ожидают от летней сессии. 🤓💭

Студентка второго курса Даша Дзыско с радостью согласилась поделиться своими ощущениями и внутренними переживаниями с нами. На фото Даша сидит у себя на даче и никак не может расстаться с ноутбуком, чтобы насладиться прекрасной погодой. Сейчас узнаем почему…. 🤫

✏«Прошло уже два месяца с тех пор, как нам объявили о переходе на дистанционный формат обучения, и это дает о себе знать. Стало совершенно трудно разграничивать учебную жизнь и личную. Раньше можно было прийти из университета, и как-то отвлечься на домашние дела, общение с родными и друзьями. Сейчас складывается ощущение, что университет в прямом смысле переехал ко мне домой и вытесняет все вокруг))
На мой взгляд, стало больше домашнего задания, да и вообще, было сложно привыкать к новому формату обучения, заданий. По моим ощущениям, процесс адаптации находится на заключительной стадии. Многие преподаватели приложили немало усилий для этого, относятся с пониманием и стараются всегда идти нам навстречу.📚 Остаются некоторые вопросы по поводу предстоящей сессии, как это будет проходить. Для меня сессия всегда очень волнительный период в жизни, тем более теперь, когда не знаешь точно, чего ожидать.
В такой непростой период спасает только общение с близкими людьми, их поддержка, любовь.💕💫 А еще погода за окном, прогулки (нечастые!) и вкусняшки, которыми я себя балую за своевременное выполнение всех дедлайнов»

Мы желаем Даше и вообще всем студентам поскорее расправиться с домашними заданиями и ехать уже загорать на дачу (у кого она есть), ведь на улице такое прекрасное солнышко☀☘

Алла Семеняченко (2 курс)