О нём говорят с первого курса | Зачем? — Кафедра социальных коммуникаций


О нём говорят с первого курса | Зачем?

Каждый студент нашего направления знает о конкурсе «Хрустальный апельсин». Первокурсники пишут на него проекты в рамках дисциплин. Студенты старших курсов продолжают принимать участие. Почему о нем так часто говорят у нас?

1. Масштаб конкурса
«Хрустальный апельсин» – конкурс Всероссийского уровня. Победа повышает шансы поступить в магистратуру на бюджет в любом городе, даже в Москве и Питере.

2. Огромный плюс для портфолио
Всероссийский уровень повышает значимость конкурса. Кстати, при переводе на бюджет с платного обучения на это тоже обращают внимание. Участие в конкурсе – конкурентное преимущество при рассмотрении заявки.

3. Повышенная стипендия
За победу в «Хрустальном апельсине» присуждается приличное количество баллов в конкурсе на повышенную стипендию. Есть стипендиальные конкурсы, в которых могут принять участие не только студенты, обучающиеся на бюджете, но и «внебюджетники».

4. Конкурс, где принимаются нереализованные проекты
Конечно, помимо «Хрустального апельсина» есть и другие конкурсы, связанные с нашей специальностью. Однако там требуются уже реализованные проекты. Тут этот пункт не обязателен. Можно не ограничивать фантазию!

5. Старт, чтобы пойти дальше
В дальнейшем проект можно модернизировать, реализовать и участвовать уже в других конкурсах. А можно продолжить работу с интересующей темой в профильном проекте и выпускной квалификационной работе.

6. Хорошая практика
Практика – сила, а проектная деятельность – одна из важнейших составляющих на нашей профессии. Это – отличная возможность не только научиться писать проекты, но и получить за это награду.

Тонко намекаем, что сегодня начинается регистрация конкурсных работ. Работы будут приниматься до 1 июня!

Влада Русалёва, одна из авторов проекта, получившего диплом 1 степени XX конкурса «Хрустальный апельсин» (2020 год)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]