Погружение первокурсников в мир медиа: кино, интернет, телевидение — Кафедра социальных коммуникаций


Погружение первокурсников в мир медиа: кино, интернет, телевидение

С 31 октября по 3 ноября в Томске прошёл третий молодёжный медиафорум «К. И. Т.» для начинающих и уже продвинутых авторов, сценаристов, режиссёров, web-дизайнеров, контент-мейкеров и всех тех, кто работает в медиасфере.

150 участников, среди которых 18 студентов 1 курса бакалавриата «Рекламы и связи с общественностью» факультета психологии, были поделены на 10 команд по интересующим их направлениям: журнал, гайд, клип, шоу, локальное СМИ, кино в телеграмме, подкасты и сериалы. Задача каждой команды состояла в создании качественного медиапродукта. В помощь ребятам 4 дня лекций, воркшопов, насыщенных мастер-классов и ответы на вопросы от ведущих экспертов. С заданием справились все!

На форуме выступило более 20 спикеров, работающих в медиаиндустрии (руководители диджитал-проектов, продюсеры контента, режиссёры, киноделы из г. Томска, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга). «Удивило то, как они смело говорили с нами на равных, как в дружественной и тёплой атмосфере объясняли достаточно серьёзные вещи и делились успешными кейсами из своего опыта», – рассказала Дорофеева Елизавета, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» НИ ТГУ.

Самые активные участники форума в заключительный день были награждены кубками медиаэкспертов, в их числе Забавин Платон – участник направления «Шоу».

Поздравляем ребят! Желаем креативных идей и успехов в их профессиональной деятельности! Также благодарим команду организаторов и партнеров медиафорума – Росмолодежь, РеМЦ, некоммерческую организацию «Россия — страна возможностей» и НИ ТГУ.

Автор текста: Елизавета Колосова, 1 курс бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» ТГУ

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]