6 Июл 18

10 креативных профессий в сфере PR и рекламы

Хорошо, когда работа и хобби — это одно дело. В этом очень повезло людям, работа которых напрямую связана с творческим процессом. В сфере рекламы и PR также можно найти возможность связать ваше хобби и профессию. Если вы тяготеете к творчеству, любите писать, генерировать идеи или что-либо организовывать, то вам непременно стоит присмотреться к нашей десятке перспективных творческих профессий в сфере рекламы и PR. Сделайте своё хобби профессией!

24 мая 18

Очень часто при выборе профессии человеком движет только желание материального благополучия и статуса, и он забывает о том, как важно найти свое призвание. Однако лишь понимание и следование своему призванию позволяет человеку максимально реализовать себя в профессии. А деньги и статус приложатся.

Займитесь любимым делом, посвятите ему всю свою жизнь – и успех вам гарантирован! В этом уверена героиня нашего интервью Анна Прозументова, организатор мероприятий (event-менеджер), владелица школы роста профессионалов fashion и beauty индустрии «BE PROFI».

14 мая 18

“Я без ума от своей работы!” Серия интервью с профессионалами в сфере PR и рекламы

Поиск «работы мечты» – это тренд последних лет. У каждого из нас свое понимание этого выражения. Для кого-то “работа мечты” – это руководящая должность в одной из самых лучших компаний, для кого-то – работа на грани с героизмом, полная самоотверженность, для кого-то – свобода самовыражения и творческая самореализация. Среди людей бытует мнение, что работа мечты – это деятельность, от которой получаешь и моральное, и материальное удовлетворение, когда работа позволяет вести такой образ жизни, который приносит только радость. Например, совмещая путешествие и работу. Героиня нашего интервью смогла найти среди профессий в сфере PR и рекламы такую, в которой можно совместить высокий доход, мобильность, гибкий график и перспективу нескончаемого саморазвития.

Своей историей с нами поделилась Алина Орлова, выпускница 2016 года кафедры социальных коммуникаций ФП НИ ТГУ (магистратура “Реклама и связи с общественностью”). SMM-специалист. Проектный менеджер SMM-консалтинг «Put In».

18 Апр 18

Кем я буду работать, когда окончу университет? Этот вопрос волнует не только школьника, который стоит перед выбором вуза и специальности для поступления. Вопрос актуален и для тех, кто заканчивает бакалавриат, и для тех, кто обучается в магистратуре.

Хочется иметь работу мечты: жить безбедно, любить свое дело и пр. Как не ошибиться при выборе жизненной траектории, не потерять время, отыскать то, что действительно «твое»?

25 Мар 18

О какой работе мечтают старшеклассники?

О своей будущей профессии мы мечтаем с самого раннего детства. Считается, что именно этот неосознанный выбор отражает нашу глубинную потребность и показывает путь к максимальной самореализации, ведь мы еще не попадаем под влияние навязанных нам позднее стереотипов, не зависим от рекомендаций взрослых, и уж тем более не беспокоимся о перспективах трудоустройства. Но чем старше мы становимся, тем больше появляется у нас «требований» к будущей профессии, и тем сложнее становится наш выбор. Мы начинаем понимать, что профессия – это работа. Под этим новым углом зрения формируются наши ожидания от «работы мечты».

Мы решили узнать у старшеклассников г. Томска – о какой работе они мечтают, и какие критерии наиболее важны для них при выборе профессии? В онлайн-опросе приняли участие чуть более 70 школьников, и вот что мы выяснили.

19 Дек 17

С НОВЫМ БЛОГОМ!

Корпоративный блог кафедры социальных коммуникаций ТГУ, который мы назвали «Будущим профессионалам в сфере рекламы и PR», стартует в канун нового 2018 года для всех тех, кому совсем скоро предстоит принять одно из самых важных в жизни решений – выбрать будущую профессию. Сама по себе задача непростая! Она усложняется тем, что нужно определиться – куда идти […]