Дистанционное обучение глазами преподавателей: Ирина Петровна — Кафедра социальных коммуникаций

Дистанционное обучение глазами преподавателей: Ирина Петровна

Полный переход на «дистанционку» — новый опыт и для наших преподавателей. И даже немного стресс. Что же они делают и думают в этой необычной ситуации?)))

Ирина Петровна:

«Подписалась на газету «Нью-Йорк Таймс» и несколько ведущих мировых платформ, чтобы знать, как наши зарубежные коллеги решают вопросы перехода на дистанционное обучение. Поняла, что все мы их решаем примерно с одинаковой скоростью и качеством. Запомнилась фраза ректора одного из университетов Лиги Плюща: «Говорить о нашей готовности полного перехода на дистанционное обучение было значительно проще, чем делать это на самом деле». Вывод: наш универ нисколько не хуже других справляется со сложной ситуацией. Более того, он лучше многих!»