Необычные дистанционные эксперименты — Кафедра социальных коммуникаций


Необычные дистанционные эксперименты

По всему миру большая часть учебных заведений давно уже полностью перешли на дистанционное обучение. Но, подходит время окончания учебного года и вероятность того, что всем придется сдавать экзамены на расстоянии становится все больше и больше. Поэтому, мы подготовили для вас несколько примеров самых необычных дистанционных экспериментов. 🙃

💡Ну и первый эксперимент, который произошел во многих вузах России, — это сдача нормативов по физкультуре. Студенты должны реально записывать видео, как они выполняют упражнения, и отсылать их преподавателям, что не всегда удобно делать, учитывая количество пространства дома.

💡Второй эксперимент, который каждый открыл для себя, — это изучение материала дома. На дистанционной паре мы успеваем сделать и пройти примерно на 30% меньше, чем на очных встречах. Теперь, по факту, студенты должны изучать лекционный материал сами.

💡Ну и третий эксперимент — это защита курсовых, дипломных работ и экзаменов. Минобрнауки сообщило, что, в случае дистанционной защиты дипломов и курсовых, может быть применена технология распознавания лиц. Вдобавок, есть такие варианты, как видеоконференция в полный рост для того, чтобы было видно, подглядывает студент или нет.

Новые технологии переходят на новый уровень и благодаря этому мы имеем возможность продолжать учебу, не теряя времени, а также не выходя из дома.

Стас Рулёв (2 курс)

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]