Включаем камеры! — Кафедра социальных коммуникаций

Включаем камеры!

Ирина Викторовна Гужова:

«Уже год, как мы работаем и учимся в режиме онлайн. До сих пор мы не имели радости живого общения с первокурсниками. Благодаря тем студентам, которые слушают лекцию, отвечают на вопросы с включённой камерой, ты в какой-то момент забываешь, что занятие идёт онлайн. И пусть мы ни разу не встречались в жизни — мы уже хорошо знакомы. Встретимся скоро в корпусе — узнаю своих самых активных первокурсников в лицо!»

Снежана Сергеевна Носова:

«Очень сложно «разогреть» себя и аудиторию, сидя дома в кресле. А когда не видишь слушателей, это сделать ещё сложнее. На «разгон» лично мне требуется минут 10. Не видно реакции. Стараешься и пошутить, и задать вопрос, а в ответ …. ничего. Поэтому само собой получается уходить в нейтральный тон и превращаться в монотонную «говорящую голову». От этого становится скучно и неинтересно и студентам, и самому лектору. Ну и, наконец, простая вежливость требует взаимного «полного» онлайн присутствия. Разве нет?»

Александра Войтикунова (2 курс)