Включаем камеры? — Кафедра социальных коммуникаций

Включаем камеры?

Теперь мы обращаемся к студентам, расскажите, что вы думаете по этому поводу? Считаете ли вы включение камер важной частью обучения?

Софья Кондрашова (1 курс):

«Лично я считаю необходимостью включать видеокамеры во время семинаров и практических занятий ,чтобы каждый студент смог проявить себя на все сто процентов. Ведь не только учеба, но и любое общение в онлайн формате не сможет заменить те эмоции и впечатления, которые мы можем испытать и прочувствовать во время встречи офлайн. Именно поэтому я считаю важным включать камеры во время практически занятий. Если же говорить о включённых камерах при каждом занятии, то есть на всех лекциях, то это просто невозможно, так как есть большие группы, например, наша группа состоит из 50ти человек! И если мы включим все камеры в один момент, то система может быть перегружена и пара пойдёт насмарку».

Александра Войтикунова (2 курс)