С НОВЫМ БЛОГОМ! — Кафедра социальных коммуникаций


С НОВЫМ БЛОГОМ!

Корпоративный блог кафедры социальных коммуникаций ТГУ, который мы назвали «Будущим профессионалам в сфере рекламы и PR», стартует в канун нового 2018 года для всех тех, кому совсем скоро предстоит принять одно из самых важных в жизни решений – выбрать будущую профессию. Сама по себе задача непростая! Она усложняется тем, что нужно определиться – куда идти учиться дальше, чтобы стать перспективным дипломированным специалистом (бакалавром, магистром)?

Проблема профессионального будущего волнует многих. Из года в год на Дни открытых дверей в наш университет приходят старшеклассники и те студенты, которые хотят продолжить обучение в магистратуре. Они задают вопросы о поступлении, о возможных местах работы, об особенностях профессий в сфере рекламы и PR. Наши первокурсники счастливы, что поступили в Томский государственный университет, однако с нетерпением ждут, когда же начнутся специальные предметы и они, наконец, проверят свои ожидания и предчувствия – угадали ли они с профессией, верное ли решение приняли по окончании школы? Завершая обучение в вузе, студенты хотят получить гарантии своего трудоустройства. Что говорить о родителях, которые заботятся о счастье своего ребенка – они тоже переживают по поводу его будущей профессиональной самореализации.

Коммуникации – основной инструмент нашей профессии, поэтому мы с коллегами и самыми активными студентами решили регулярно освещать на страницах блога те проблемы и темы, которые могут интересовать ребят (и их родителей) при выборе образовательной и профессиональной перспективы. Из первых рук мы будем делиться информацией по вопросам поступления и обучения на направлении «Реклама и связи с общественностью» в Томском государственном университете. Мы расскажем о многообразии профессий в этих сферах, обсудим необходимые профессиональные качества, познакомим подписчиков блога с реальными профессионалами-практиками и возможными местами трудоустройства, откроем секреты стремительной карьеры, представим современные тренды нашей профессии.

Кафедра социальных коммуникаций ведет подготовку будущих профессионалов в сфере рекламы и связей с общественностью (PR) в Томском государственном университете на уровнях «бакалавриат» и «магистратура». Преподаватели кафедры поддерживают тесные контакты с выпускниками, многие из которых радуют своими профессиональными успехами и достижениями. Но самое главное для нас – ребята нашли себя в профессии!

Мы понимаем, как это важно – подходить к выбору своего профессионального пути ответственно, осознавая свои способности и внутренние ресурсы, прислушиваясь к своим духовным потребностям и творческим порывам. Сделаешь правильный выбор – и будет интерес к учебе, будешь получать удовольствие от работы, будешь доставлять людям радость своим профессиональным мастерством.

В преддверии волшебного праздника, хотелось бы пожелать читателям блога – пусть в новом году сбудутся все наши мечты! Старшеклассники – успешно сдадут ЕГЭ, поступят туда, куда планируют. Те, кто заканчивает вуз, защитятся на «отлично», а диплом им поможет получить работу их мечты. Родители будут горды тем, что их дети продолжат обучение в университете и, желательно, на бюджетной форме обучения. А для нас, преподавателей кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ, нет большего профессионального счастья, чем встретить первокурсников, которые осознанно выбрали направление «Реклама и связи с общественностью», настроены на открытие профессиональных горизонтов, жаждут новых знаний, стремятся к успеху и саморазвитию.

От лица коллектива преподавателей кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ,

с пожеланиями счастливого Нового года и надеждою на частые встречи,

модератор блога «Будущим профессионалам в сфере рекламы и PR»,

к. филос. н., доцент КСК ФП ТГУ

Ирина Викторовна Гужова

[TheChamp-Sharing title="Поделиться в соцсетях"]