Новый подкаст, новая образовательная программа — Кафедра социальных коммуникаций

Новый подкаст, новая образовательная программа

У нас новая серия видео: подкаст с преподавателями нашего направления!

Подкаст «Кафедра» — проект преподавателей и студентов кафедры социальных коммуникаций ТГУ — ребят из профильной мастерской Снежаны Сергеевны Шамсудиновой. Несколько лет назад у нас был запущен одноименный мини-сериал, где рассказывалось о каждом преподавателе кафедры, так название и прижилось.

Новый подкаст приурочен к запуску новой пятилетней программы подготовки «Реклама и связи с общественностью: цифровые и сетевые коммуникации». Несколько месяцев работы команды мастерской вылились в шесть серий видеоподкаста. Ведущая и гости — преподаватели нашего направления. Они рассказывают о своей работе, творчестве, интересах и любимом университете. Это отличная возможность увидеть наших преподавателей «без галстуков». Сейчас, во время новой приёмной кампании, самое время познакомить наших абитуриентов с теми, кто очень скоро будет их учить.

Одной из первых гостей стала Ирина Викторовна Гужова. Мы поговорили о студентах, выпускниках, преподавании и, конечно, запуске новой образовательной программы (таймкод 32:41).

«Томский государственный университет стал одним из шести вузов, участвующих в федеральном эксперименте по совершенствованию системы высшего образования и получил право реализовывать программы базового высшего со сроком 4-6 лет. И мы решили попробовать набор на пять лет!»

Выпускник с дипломом о получении базового высшего образования будет иметь квалификационный уровень не менее чем у бакалавров. По итогам пяти лет обучения выпускники получат основную квалификацию «специалист по рекламе и связям с общественностью», а также дополнительные квалификации по наиболее востребованным профессиям в области коммуникаций. Нововведение позволяет уже с 3 курса совмещать работу и обучение, а по окончании университета – расширить выбор профессиональных траекторий. Подробнее о новой программе можно прочитать здесьСайт новой программы высшего образования (5 лет): prtsu.ru.

Этот и другие выпуски подкаста можно посмотреть в сообществе кафедры в ВКонтакте и на Youtube